Diese Passagierliste besteht aus 5 Blättern mit 127 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
03 Februar 1923
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-03.02.1923_K
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Karesch & Stotzky, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
III. Klasse
1
Michel
Vaclav
m
19
led
Dribor
Tschechoslowakei
Müller
Buenos Aires
III. Klasse
2
Inrasek
Vaclav
m
26
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Tagl.
Buenos Aires
III. Klasse
3
Hruska
Josef
m
28
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
4
Bobcik
Vaclav
m
24
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Tagl.
Buenos Aires
III. Klasse
5
Kopecik
Ignac
m
23
led
Knezpole
Tschechoslowakei
Schumacher
Buenos Aires
III. Klasse
6
Konecny
Frantisek
m
34
verh
Mitokost
Tschechoslowakei
Tagl.
Buenos Aires
III. Klasse
7
Capek
Jan
m
28
verh
Predmest
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
8
Projek
Jiri
m
30
led
Mitokost
Tschechoslowakei
Maurer
Buenos Aires
III. Klasse
9
Snopek
Frantisek
m
22
led
Munovice
Tschechoslowakei
Gerber
Buenos Aires
III. Klasse
10
Kopalek
Jan
m
25
led
Munovice
Tschechoslowakei
Wagner
Buenos Aires
III. Klasse
11
Travnicek
Jan
m
24
verh
Uh. Ostroh
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
12
Konecny
Frantisek
m
28
verh
Uh. Ostroh
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
13
Verbik
Josef
m
27
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Schuster
Buenos Aires
III. Klasse
14
Botek
Jan
m
26
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
15
Bontek
Josefs
m
24
led
Milokost
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
16
Hracek
Antonin
m
26
led
Krmovice
Tschechoslowakei
Schlosser
Buenos Aires
III. Klasse
17
Merka
Frantisek
m
34
verh
Krmovice
Tschechoslowakei
Schmied
Buenos Aires
III. Klasse
18
Bocek
Jan
m
24
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
19
Inrasek
Jan
m
23
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
20
Otepka
Vincenc
m
26
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Schmied
Buenos Aires
III. Klasse
21
Hanglik
Bohumil
m
26
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
22
Krlaj
Marie
w
28
led
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Arbeiterin
Buenos Aires
III. Klasse
23
Ruzicka
Adolf
m
29
verh
Vilkovice
Tschechoslowakei
Dreher
Buenos Aires
III. Klasse
24
Sebek
Jan
m
27
verh
Kostelany
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
25
Kroca
Martin
m
31
verh
Kostelany
Tschechoslowakei
Tischler
Buenos Aires
III. Klasse
26
Lenhart
Josef
m
27
led
Kostelany
Tschechoslowakei
Arbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
27
Hanacek
Frants
m
24
verh
Stare Mesto
Tschechoslowakei
Landmann
Buenos Aires
III. Klasse
28
Dudesek
Gustav
m
17
led
Kostelany
Tschechoslowakei
Schumacher
Buenos Aires
III. Klasse
29
Satzke
Karl
m
32
verh
Nernov
Tschechoslowakei
Kaufmann
Buenos Aires
III. Klasse
30
Peprnicek
Antonin
m
25
led
Nova Ves
Tschechoslowakei
Landwirtsch. Adjunkt
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.